image1 image2 image3

Horaires

Horaires : Saison 2020-2021 

 Version du 14/09/2020

Sauf indication contraire des moniteurs, la reprise des cours aura lieu le mardi 1er septembre 2020

 

Bébé-Gym (enfants nés en 2018 ou 2019)
Jeudi : 16h30-17h30 et 17h30-18h30 (Stéphanie)
Psychomotricité (enfants nés en 2016 ou 2017) COMPLET
Mercredi : 13h30-14h30 (Aurélie, Elza & Maylis)
Psychogym 1 (enfants nés en 2015) Encore quelques places disponibles
Mercredi : 14h45-16h15 (Céline, Zoé & Victoria)
Psychogym 2 (enfants nés en 2014) COMPLET
Samedi : 9h00-10h30 (Jade & Maylis)
Gym Débutants (enfants nés entre 2011 et 2013) COMPLET
Vendredi : 17h30-19h30 (Aurore, Victoria & Elsa)
GAF Jeunes (enfants nés entre 2011 et 2014) SUR SÉLECTION
Mercredi : 15h00-17h30 (Tanguy, Céline & Elza)
Samedi : 13h00-15h30 (Tanguy, Céline & Elza)
GAF Loisirs (enfants nés en 2010 ou avant) COMPLET
Samedi : 13h30-15h30 (Clélia & Céline)
GAF D5 (enfants nés en 2010 ou avant) COMPLET
Lundi : 17h30-20h00 (Adrienne & Clélia)
Mercredi: 17h30-20h00 (Adrienne & Clélia)
GAF D4 &  D3 (enfants nés en 2010 ou avant) SUR SÉLECTION
Lundi : 17h30-20h00 (Tanguy, Adrienne, Johanna & Candice)
Jeudi : 17h30-20h00 (Tanguy, Adrienne, Johanna & Candice)
Samedi : 10h00-12h30 (Tanguy, Adrienne, Johanna & Candice)
GAF Vétérans (personnes nées en 2004 ou avant) Mardi : 19h00-20h30 (Tiziana)
TU Débutants (enfants nés en 2013 ou avant) COMPLET
Mardi : 17h00-19h00 (Aurélien & Zoé)
TU Pré-compétition (enfants nés en 2013 ou avant) SUR SÉLECTION

Mardi : 17h00-19h00 (Melinda, Floriane & Delphine)
Samedi : 9h00-11h00 (Mathilda & Floriane)

TU Compétition (enfants nés en 2013 ou avant) SUR SÉLECTION
Mercredi : 18h30-20h30 (Maxime & Fabian)
Vendredi : 18h00-20h00 (Bruno)
Samedi : 11h00-13h00 (Maxime | Olivier)
Eveil à la danse (enfants nés en 2017) COMPLET
Mardi: 16h30-17h30 (Marie)
Initiation à la danse (enfants nés en 2016) COMPLET
Mercredi: 15h45-16h45 (Nathalie)
Modern'Jazz 3e mat. (enfants nés en 2015) COMPLET
Mercredi: 14h30-15h30 (Nathalie)
Modern'Jazz 1ere-2e prim. (enfants nés en 2013 ou 2014) COMPLET
Vendredi : 17h00-18h30 (Lynn & Aurélie)
Modern'Jazz 3e-4e prim. (enfants nés en 2011 ou 2012) COMPLET
Samedi : 9h30-11h00 (Aurélie & Marion)
Modern'Jazz 5e-6e prim. (enfants nés en 2009 ou 2010) COMPLET
Vendredi : 18h30-20h00 (Aurélie & Marion)
Samedi : 11h00-13h00 (Aurélie & Marion)
Modern'Jazz 12-14 ans et + (enfants nés en 2007 ou 2008) Mercredi : 19h00-20h30 (Lynn & Ludivine)
Vendredi : 18h30-20h00 (Lynn, Ludivine & Juliette)
Modern'Jazz 15 ans et + (personnes nées en 2006 ou avant) Lundi : 19h00-21h00 (Lynn & Juliette)
Vendredi : 18h30-20h00 (Lynn, Ludivine & Juliette)
Step (enfants nés entre 2008 et 2011) Encore quelques places disponibles
Mercredi : 15h00-16h00 (Aurélie)
Bien-être Séniors (65 ans et +)
Mardi : 15h30-16h30 (Louise)
Bien-être Stretching (50 ans et +) Reprise en janvier 2021 Mercredi : 20h30-21h30 (Bernadette)
Move Hop - Pump (16 ans et +)
Lundi : 19h00-20h00 (Artium)
Body in form (16 ans et +)

Lundi : 20h00-21h00 (Mélanie)
Jeudi : 20h00-21h00 (Mélanie)

                       

2021  gym la concorde