image1 image2 image3

Horaires

Horaires : Saison  2018-2019 

 Version du 30/08/2018

 

Bébé-Gym (enfants nés en 2016)
Jeudi : 16h35-17h25 (Céline + aidante)
Psychomotricité (enfants nés en 2015 ou 2014)
Mercredi : 13h30-14h30 (Entraîneur principal + Loïse et Elza)
Psychogym (enfants nés en 2013 ou 2012)
Samedi : 09h00-10h30 (Delphine et Zoé + aidante)
GA Mixte (enfants nés entre 2011 et 2009) COMPLET
Vendredi : 17h30-19h30 (Tiziana, Adrienne et Céline)
GAF Loisirs (enfants nés en 2008 ou avant) COMPLET
Mardi : 17h00-19h00 (Anaïs et Amélie)
GAF Division 5 (enfants nés en 2008 ou avant)
COMPLET
Lundi : 17h30-20h00 (Adrienne et Clélia)
Mercredi : 17h30-20h00 (Adrienne et Clélia)
GAF Divisions 4 et 3 (enfants nés en 2008 ou avant) COMPLET
Lundi : 17h30-20h00 (Stéphanie + aidante)
Jeudi : 17h00-19h30 (Stéphanie et Adrienne + aidante)
Samedi : 10h00-12h30 (Stéphanie et Johanna)
GAF Jeunes (enfants nés entre 2012 et 2009) COMPLET
Jeudi : 17h00-19h30 (Stéphanie et Adrienne + aidante)
Samedi: 13h00-15h00 (Tanguy et Margaux)
TU Débutant 1 COMPLET
Mardi : 16h30-18h00 (Melinda et Lynn D.)
TU Débutant 2 COMPLET
Mardi : 18h00-20h00 (Melinda et Mathilda)
TU Pré-compétition COMPLET
Mercredi : 17h00-19h00 (Tiziana)
Samedi : 15h00-17h00 (Olivier)
TU Compétition
Mercredi : 18h30-20h30 (Fabian et Maxime)
Vendredi : 18h00-20h00 (Bruno)
Samedi : 10h30-12h30 (Maxime + aidante)
Muscu (à confirmer) Lundi : 17h00-18h00
Eveil à la danse (enfants nés en 2014) COMPLET
Mercredi: 15h15-16h15 (Nathalie)
Modern'Jazz 3e mat. (enfants nés en 2013)
Mercredi: 14h00-15h00 (Nathalie)
Modern'Jazz 1ere-2e prim. (enfants nés en 2012 ou 2011) COMPLET
Vendredi : 17h00-18h30 (Aurélie et Lynn N.)
Modern'Jazz 3e-4e prim. (enfants nés en 2010 ou 2009) COMPLET
Samedi : 9h30-11h (Aurélie et Marion)
Modern'Jazz 5e-6e prim. (enfants nés en 2008 ou 2007) COMPLET
Samedi : 11h00-13h00 (Aurélie)
Modern'Jazz Compétitions (3e-4e-5e-6e prim.) COMPLET
Vendredi : 18h30-20h00 (Aurélie et Marion)
Modern'Jazz >12 ans (enfants nés en 2006 ou avant) COMPLET
Mardi : 17h15-18h45 (Mélanie)
Samedi: 11h00-13h00 (Mélanie)
Bien-être Stretching
Mercredi : 20h30-21h30 (Bernadette)
Bien-être Séniors 
Mardi : 15h30-16h30 (Louise)
Body in Form
Jeudi : 19h30-20h30 (Stéphanie)
Move Hop - Step (à confirmer)
Lundi : 19h-20h (Artium)
Move Hop - Pump (à confirmer)
Lundi : 20h15-21h30 (Artium)

                       

2019  gym la concorde